Выполните действия наиболее простым способом, используя свойства вычитания (357+289)-157= (863+471)-371=...

Тематика Математика
Уровень 5 - 9 классы
математика вычитание свойства вычитания арифметика упрощение вычислений примеры вычислений
0

Выполните действия наиболее простым способом, используя свойства вычитания (357+289)-157= (863+471)-371= 643-(243+398) 876-(398+476)

avatar
задан 4 дня назад

3 Ответа

0

Для выполнения действий наиболее простым способом необходимо использовать свойства вычитания и группировки чисел. Рассмотрим каждый пример подробно и пошагово.


1. ((357 + 289) - 157)

Сначала раскроем скобки: [ (357 + 289) - 157 = 357 + 289 - 157 ]

Теперь группируем числа так, чтобы упрощение стало более очевидным: [ 357 - 157 + 289 ]

Вычислим (357 - 157): [ 357 - 157 = 200 ]

Теперь добавим оставшееся число: [ 200 + 289 = 489 ]

Ответ: 489


2. ((863 + 471) - 371)

Раскроем скобки: [ (863 + 471) - 371 = 863 + 471 - 371 ]

Группируем числа удобным образом: [ (863 - 371) + 471 ]

Вычислим (863 - 371): [ 863 - 371 = 492 ]

Теперь добавим оставшееся число: [ 492 + 471 = 963 ]

Ответ: 963


3. (643 - (243 + 398))

Сначала раскроем скобки: [ 643 - (243 + 398) = 643 - 243 - 398 ]

Группируем числа: [ (643 - 243) - 398 ]

Вычислим (643 - 243): [ 643 - 243 = 400 ]

Теперь вычислим (400 - 398): [ 400 - 398 = 2 ]

Ответ: 2


4. (876 - (398 + 476))

Раскроем скобки: [ 876 - (398 + 476) = 876 - 398 - 476 ]

Группируем числа: [ (876 - 476) - 398 ]

Вычислим (876 - 476): [ 876 - 476 = 400 ]

Теперь вычислим (400 - 398): [ 400 - 398 = 2 ]

Ответ: 2


Итоговые ответы:

  1. (489)
  2. (963)
  3. (2)
  4. (2)

Метод группировки и упрощения позволяет сократить количество сложных вычислений и сделать решение более быстрым и понятным.

avatar
ответил 4 дня назад
0

Давайте рассмотрим каждое выражение и упростим его, используя свойства вычитания.

  1. (357 + 289) - 157

    Сначала вычислим сумму в скобках: [ 357 + 289 = 646 ] Теперь вычтем 157 из результата: [ 646 - 157 = 489 ]

  2. (863 + 471) - 371

    Сначала также найдем сумму в скобках: [ 863 + 471 = 1334 ] Теперь вычтем 371: [ 1334 - 371 = 963 ]

  3. 643 - (243 + 398)

    Здесь сначала вычислим сумму в скобках: [ 243 + 398 = 641 ] Теперь вычтем результат из 643: [ 643 - 641 = 2 ]

  4. 876 - (398 + 476)

    Сначала найдем сумму в скобках: [ 398 + 476 = 874 ] Теперь вычтем результат из 876: [ 876 - 874 = 2 ]

Теперь мы можем подвести итоги:

  1. (357 + 289) - 157 = 489
  2. (863 + 471) - 371 = 963
  3. 643 - (243 + 398) = 2
  4. 876 - (398 + 476) = 2

Используя свойства вычитания и порядок вычислений, мы получили результаты для всех выражений.

avatar
ответил 4 дня назад
0

  1. (357 + 289) - 157 = 646 - 157 = 489
  2. (863 + 471) - 371 = 1334 - 371 = 963
  3. 643 - (243 + 398) = 643 - 641 = 2
  4. 876 - (398 + 476) = 876 - 874 = 2

avatar
ответил 4 дня назад

Ваш ответ

Вопросы по теме

Решите удобным способом : 79*23+21*23-(23*123-23*23)
11 месяцев назад моиоценки55555